Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

35 воспитанников павлодарских детских домов побывали на экскурсии в Актау

AstanaTV
23.09.2022г. в 20:30
1315
35 воспитанников павлодарских детских домов побывали на экскурсии в Актау

35 воспитанников павлодарских детских домов побывали на экскурсии в Актау. Поездка состоялась благодаря социальному фонду «СОЮЗ ЖАСА». Помимо развлекательной программы, ребятам организовали мастер-классы и поход в урочище Бозжыра.

35 воспитанников из семи детских домов Павлодарской области провели свои лучшие летние каникулы. Первый полёт на самолёте, первое купание в море и эмоции от отдыха в новом городе.

Роман МАМОШИН, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОЙ ДЕРЕВНИ СЕМЕЙНОГО ТИПА с. КЕНЖЕКОЛЬ:

Полетал на самолёте, поездил на катере» -- «Больше всего запомнилось мне Каспийское море. Закат над Каспийским морем. Вот это вот я на всю жизнь запомню.

ДАЙНАГУЛЬ И КАИР, ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОЙ ДЕРЕВНИ СЕМЕЙНОГО ТИПА с. КЕНЖЕКОЛЬ:

Мы видели рыб, осётра. -- Купались в море. – Купались ещё в аквапарке. – Ездили на Бозжыру – Я научился готовить пиццу, узнал новые ходы в шахматах.

В фонде «Союз жаса» рассказали, что выбрали вектор путешествий, так как считают, что дети, узнавая новые места легче социализируются, находят новых друзей и берут пример с состоявшихся личностей.

Денис ЛУКЕНЧУК, РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА «СОЮЗ ЖАСА»:


Встречались с интересными, успешными людьми, которые будут с ними делиться чем-то интересным, брали для себя самое нужное. И могли очень быстро социализироваться и быть счастливыми. Потому что счастливые успешные дети – это залог нашего будущего.

Айжан ШАМГАЛИЕВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ДЕРЕВНИ СЕМЕЙНОГО ТИПА с. КЕНЖЕКОЛЬ:

За эту поездку наши дети приобрели очень много знаний, приобрели много друзей, стали гораздо открытей, смелее, интереснее.


Помимо новых впечатлений, навыков и друзей ребята узнали, какая большая, богатая, интересная и разнообразная наша страна.

Р. Моргунова