Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

На внеочередной Съезд «AMANAT» избрано 700 делегатов со всех регионов

AstanaTV
03.10.2022г. в 20:30
1265
На внеочередной Съезд «AMANAT» избрано 700 делегатов со всех регионов

700 делегатов со всех регионов страны примут участие во внеочередном двадцать четвертом Съезде партии "AMANAT". Выбрали активистов по итогам 20-ти конференций региональных филиалов. Там же обсудили проект новой Политической платформы. В программном документе особое внимание уделяется развитию здравоохранения, аграрного сектора и поддержке молодёжи. Яна Гладкова выслушала мнения партийцев.

700 делегатов для участия во внеочередном XXIV Съезде партии "AMANAT" выбрали по итогам 20-ти конференций региональных филиалов. Кроме этого, более 20-ти тысяч человек обсудили новую Политическую платформу партии. Так, в программном документе особое внимание уделяется вопросам образования и здравоохранения.

Сакен АМРИН, РУКОВОДИТЕЛЬ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ СКО:

Главным индикатором развития государства является качество медпомощи. Для нас это важно, что государство, в том числе партия "AMANAT" уделяет большое внимание системе здравоохранения республики. Каким путем? Поддерживается строительство новых больниц, на сегодняшний день встал вопрос, что будут строиться новые медицинские пункты в сельской местности, открываются межрайонные клинические многопрофильные больницы.

Отмечу, каждому партийцу была предоставлена возможность озвучить мнение о проекте политической платформы через социологический опрос.

Мурат МУКАЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ЗКОФ ПАРТИИ "AMANAT":

В нашем регионе 217 первичных партийных организаций, и в каждой из них прошло активное обсуждение документа. Отрадно, что многие предложения партийцев нашей области были учтены при разработке платформы
.

Акцентировали внимание аманатовцы также на развитии аграрного сектора, малых городов и поддержке молодёжи.

Лариса ГРЕЧУШНИКОВА, СЕКРЕТАРЬ МАСЛИХАТА РАЙОНА АЛТАЙ:

От развития наших малых городов зависит сегодня стабильность, благополучие жителей этих регионов, экономика там - промышленные предприятия, налоговые поступления - это всё сегодня в нашем маленьком районе Алтай. Но вместе с тем, хочу сказать, что поддерживаю платформу партийную, выступления нашего Касым-Жомарта Кемелевича, когда он сказал, что благополучие - это экономика, стабильность - это мир и согласие. Это - очень важно сегодня в нашем обществе.

Айганым САГИТОВА, АКТИВИСТ "ЖАСТАР РУХЫ":

Партия «AMANAT» опирается на государственную, активную, интеллигентную молодежь. На молодых людей с лидерскими и прагматичными качествами. Мы считаем, что необходимо соответствовать требованиям 21-го века. Мы с нетерпением ожидаем политических изменений. Хороших изменений.


Говорили партийцы и об укреплении единства. По их мнению, сейчас, как никогда важно, поддерживать общественный мир и согласие.

Аят СУГИРБАЙ, ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Единство – основа нашего государства. Укрепляя общенациональную идентичность, мы никогда не позволим поставить под сомнение межнациональное и межконфессиональное согласие в нашей стране, ибо главное условие развития – это безусловная стабильность и спокойствие.

Напомню, XXIV Съезд партии «AMANAT» пройдёт в столице 6 октября.

Я. Гладкова