Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В столице начался теннисный турнир «Astana Open ATP 500»

AstanaTV
03.10.2022г. в 20:30
1184
В столице начался теннисный турнир «Astana Open ATP 500»

В столице Казахстана стартовал престижный теннисный турнир ATP 500. Наша страна впервые принимает состязание такого уровня. Участвовать в Astana Open будут спортсмены из топ-10 ракеток мира. А значит поклонников ждут яркие и ожесточенные баталии на отечественных кортах. Берик Сеилбек - побывал на открытии.

Звезды мирового тенниса прилетели в столицу Казахстана, чтобы выявить лучшего на турнире Astana Open. Помимо таких мастодонтов мяча и ракетки, как Новак Джокович и Станисласа Вавринки, на корт выйдут первые ракетки отечественного спорта, в лице Михаила Кукушкина и Александра Бублика. ATP 500 - по престижности стоит в ряду с турнирами Большого шлема и ATP Masters 1000, подчеркивают организаторы.

Юрий ПОЛЬСКИЙ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КАЗАХСТАНА:

Для нас это значит признание мировой общественностью нашего уровня, страны, как организатора. Только крупнейшие страны мира проводят категории таких турниров, это Вена, Токио, Вашингтон.

Организаторы отмечают: состав игроков феноменальный. А главное, что у казахстанцев есть возможность стать зрителем турнира такого уровня. Оценили уровень организации и зарубежные спортсмены.

Хуберт ХУРКАЧ, ДЕСЯТАЯ РАКЕТКА МИРА:

Всё очень здорово, нас заселили в хорошем отеле. Я очень рад находится здесь. Организация турнира на высшем уровне, я очень рад быть здесь, потому что до этого не бывал у вас.

Юрий ПОЛЬСКИЙ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КАЗАХСТАНА:

Нам очень приятно слышать, что звезды воспринимают Казахстан, как очень дружелюбную, мирную страну, ну это наша традиция, все знают, как мы встречаем гостей.


Итак, в турнирной сетке - имена сильнейших игроков планеты. В числе которых и Карлос Алькарас - первая ракета мира. Поболеть за игрой любимых спортсменов жители и гости столицы смогут до девятого октября. Призовой фонд - два миллиона долларов.

Б. Сеилбек