Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Республиканский турнир по таеквондо среди детей стартовал в Астане

AstanaTV
03.10.2022г. в 20:30
1783
Республиканский турнир по таеквондо среди детей стартовал в Астане

Республиканский турнир по таеквондо среди детей стартовал в Астане. Масштабное мероприятие приурочено к «Году детей». Побороться за призовые места приехали более 1000 юниоров из 15 областей страны. К слову, спортсмены, завоевавшие призовые места, войдут в состав Национальной сборной Казахстана.

За место в Национальной сборной Казахстана борются спортсмены в возрасте от 8 до 11-ти лет. Мероприятие организовано Казахстанской федерацией таеквондо. По словам организаторов, участие в масштабном первенство в этом году бесплатное.

Нурлан КУПЕШОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТАЕКВОДНО г. АСТАНЫ:

Цель - в рамках Года детей, в первую очередь. Второе — это то, что наше молодое поколение как бы воспитывалось в правильном русле, в здоровом образе жизни, воспитывать молодую крепкую нацию, здоровую нацию в нашей стране. И раньше были взносы, сейчас это делается все на бесплатной основе.

Будущее Казахстана - за здоровой нацией, отметили активисты «Жастар Рухы». Поэтому такие мероприятия молодые партийцы намерены поддерживать и дальше.

Арсланбек МАГЗУМ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГФ МК «ЖАСТАР РУХЫ» ПРИ ПАРТИИ «AMANAT»:
 
Нужно делать особый акцент на здоровье молодых ребят, потому что очень много внешних факторов, которые каким-то образом пытаются приостановить это. Но мы, как молодежное крыло "Жастар Рухы", всесторонне поддерживаем все массовые виды спорта и стараемся уделять этому особое внимание.

Турнир продлится два дня. Имена лучших в этом боевом искустве станут известны уже скоро.
 
Д. Насекенова