Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Лучших учителей столицы наградили на праздничном концерте «Ұлт шамшырағы - ұстаздар»

AstanaTV
05.10.2022г. в 20:30
1069
Лучших учителей столицы наградили на праздничном концерте «Ұлт шамшырағы - ұстаздар»

Лучших педагогов столицы наградили в честь профессионального праздника. Им вручили нагрудные знаки, медали, а также сертификаты на один миллион тенге. Поздравили учителей аким Астаны Алтай Кульгинов и министр просвещения Асхат Аймагамбетов.

На праздничный концерт приглашены сотрудники организаций образования, учителя, педагоги-ветераны, а также общественные деятели со всей страны. Столичным специалистам аким города вручил нагрудные знаки «Почетный педагог города Астаны» и денежный сертификат на 1 миллион тенге. Вклад учителей в развитие нации невозможно переоценить,- отметил градоначальник.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. АСТАНЫ:

Каждый год повышаются заработные платы наших учителей, и это все забота наших поколений через вас. Мы хотим вырастить образованную нацию, конкурентоспособную. И все это выполняете вы в наших школах. Мы благодарны вам за вашу работу и ценим вашу работу.

Три лучших педагога Астаны стали обладателями нагрудного знака «Ыбырай Алтынсарин». Другим за многолетний труд присвоены звания «Почетный работник образования РК», «Отличник образования СНГ» и медаль «Ветеран труда». В числе награжденных Алла Кароль. Она посвятилла непростой, но интересной профессии более 30-ти лет. Говорит, статус педагога в Казахстане повышается с каждым годом.

Алла КАРОЛЬ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА КОЛЛЕДЖА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И СЕРВИСА г. АСТАНЫ:

Меня переполняют эмоции. Потому что горжусь тем, что я делаю, горжусь своей работой. Горжусь страной, в которой я живу, которая создает нам все возможности реализовать себя, проявить себя. Сегодня педагог - это профессионал, сегодня педагог - это интеллигент, это достоинство прежде всего.

Праздник продолжился концертной программой, где поздравления и самые душевные композиции учителям подарили звезды эстрады.

Д. Насекенова