Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Делегаты съезда поделились мнениями о новой платформе "AMANAT"

AstanaTV
06.10.2022г. в 20:30
1315
Делегаты съезда поделились мнениями о новой платформе "AMANAT"

«Политическая платформа направлена на каждого гражданина Казахстана». Кроме того, она включает в себя все важные моменты, необходимые для правильного развития общества. Этими мнениями поделились народные избранники на внеочередном съезде "AMANAT".

Новая политическая платформа, это продолжение той внутренней трансформации, которая происходит в "AMANAT", считает Елдос Абаканов. По мнению мажилисмена, программный документ включает все важные моменты, необходимые для правильного развития общества. Для себя депутат особо отметил раздел экологии. Необходимо приложить все усилия, чтобы уже в ближайшие годы у казахстанцев не было проблем с питьевой водой или с загазованностью воздуха.

Елдос АБАКАНОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Мы знаем, что политическая платформа направлена, акцент сделан на человеке. То есть его благосостояние, благополучие, те вопросы, которые поднимают граждане, это принцип слышащего государства. Отдельно предусмотрен раздел - экология. От повышения экологической культуры и заканчивая целью достичь зеленой экономики.

Тот факт, что "AMANAT" предложила кандидатуру действующего президента в качестве кандидата, вполне закономерен. Об этом нашему телеканалу заявили сразу несколько парламентариев. По их мнению, стране сейчас нужен готовый лидер.

Серик БЕКТУРГАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЛЕН ПАРТИИ "AMANAT":

Абсолютно логично, для многих казахстанцев, что именно правящая партия поддерживает действующего президента. И программа наша выстроена на тех идеях, которые сегодня продвигает Президент, которые мы обязаны поддержать, если мы хотим построить новый Казахстан, если хотим, чтобы реформы укрепились в обществе.

Ерлан САИРОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

За три года уже проведена очень большая работа в сфере политической трансформации, поэтому нужен человек, который довел бы до логического завершения все реформы. В сфере экономики очень много вопросов, которые надо решить. На днях действующий президент заявил, что отказывается от монополистического капитализма. Все это соответствует программным целям партии "AMANAT".

Альберт РАУ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Нам надо решать в стране одну из основных проблем – то, что называется доходы населения. Не будем путать это с социальной помощью, соцпомощь это для тех слоев населения, которые не могут себя обеспечить. Речь идет о росте зарплат в реальном секторе экономики. Во всем. А это серьезная задача.

Предложенные в платформе подходы позволят не только обеспечить устойчивый экономический рост, но и добиться того, чтобы благо от него получил каждый гражданин Казахстана, уверена депутат Екатерина Смышляева.

Екатерина СМЫШЛЯЕВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ "AMANAT":

Внешняя политика Главы государства, восхищает не только нас граждан, но и мировое сообщество. Сейчас глава государства действует исключительно в интересах нашей страны, народа и государства. Все изменения направлены исключительно на человека, на каждого гражданина Казахстана и в этих вопросах мы всегда будем поддерживать нашего президента.

В целом, партийцы отметили актуальность и своевременность всех вопросов, отраженных в новой платформе "AMANAT". Также они сошлись в том, что документ резонно отражает главную идею. А именно человек – это главная ценность, которая может быть у государства.

А. Сюмбаева