Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

До 12 лет тюрьмы грозит актаусцу за домогательства к школьнице

AstanaTV
06.10.2022г. в 20:30
1876
До 12 лет тюрьмы грозит актаусцу за домогательства к школьнице

Уголовное дело по факту развращения малолетних возбудили в отношении мужчины, который домогался восьмилетней девочки в Актау. Видео опубликовала мама ребёнка в соцсетях. На кадрах видно, как мужчина, озираясь по сторонам, следует за двумя детьми. Вот вроде прошел мимо, но после резко подошел к школьнице и стал её касаться. По словам мамы девочки, случившееся произошло возле их дома.

ИЗ СООБЩЕНИЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подошёл к моей дочери, начал грубо трогать её за интимные места и стонать. Дети пришли домой в шоковом состоянии, они несколько дней не выходили из дома, не могли ходить в школу. Нам пришлось соврать им, что плохого дядю поймали и посадили в тюрьму. Я ходила в РОВД, мне дали понять, что никто не шевелится. Если даже поймают этого мужчину, то ему светит только штраф. Разве это правильно?

Горожанка также отмечает, что сама нашла записи с видеокамер. Женщина уверена, что стражи порядка могли отыскать подозреваемого ещё в первый день - его лицо хорошо видно. В полиции тем временем сообщили, что задержали мужчину. По статье "Развращение малолетних" ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Сотрудниками криминальной полиции подозреваемое лицо установлено, а так же было задержано. Будет полная и объективная проверка, после чего будет дана правовая оценка. Данное дело будет поручено опытному следователю. Иная информация в интересах следствия не разглашается

С. Султангереева