Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В США помиловали всех отбывающих срок за хранение марихуаны

AstanaTV
07.10.2022г. в 20:30
1303
В США помиловали всех отбывающих срок за хранение марихуаны

Президент США Джо Байден помиловал всех любителей марихуаны, отбывающих срок в американских тюрьмах. По его словам, никто не должен сидеть за хранение вещества, которое разрешено в ряде штатов. Сейчас в исправительных учреждениях страны находятся 6,5 тысяч осуждённых за хранение каннабиноидов. Глава Белого дома в целом намерен изменить классификацию этого наркотика, переведя его в разряд менее опасных. Сейчас в одной части страны конопля легализована, а в другой до сих пор считается более "криминальной", чем фентанил или метамфетамин. Инициатива Байдена нашла широкий отклик у рядовых американцев.

Колин УИЛАН, ЖИТЕЛЬ США:

Получается, одна и та же вещь легальна в одном месте и незаконна в другом, нам нужно сбалансировать, хорошо это или плохо? К тому, же есть гораздо худшие наркотики, которые следует убрать с улиц.

Ксавье НЕЙЛИНГ, ЖИТЕЛЬ США:

Я никогда по-настоящему не понимал, как на самом деле может быть незаконным то, что растет на земле. Я так понимаю, причина, по которой они это делали, заключалась в том, чтобы сажать людей в тюрьму, потому что это приносит деньги. Заключенные зарабатывают деньги.

А. Сюмбаева