Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Ассоциация «Болашак» выступила в поддержку кандидатуры Токаева на выборах президента

AstanaTV
10.10.2022г. в 20:30
1367
Ассоциация «Болашак» выступила в поддержку кандидатуры Токаева на выборах президента

Ассоциация «Болашак» поддержала кандидатуру Касым-Жомарта Токаева в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах. Члены организации и выпускники одноименной программы выступили с обращением. Активисты отметили: политика действующего главы государства направлена на развитие экономики и укрепление международного статуса Республики.

Акерке АБЫЛАЙХАН, СОВЕТНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА АССОЦИАЦИИ «БОЛАШАК»:

Учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию в мире, мы понимаем как важно представлять страну на международном уровне, сохранить имидж, при этом обеспечить экономической рост, стабильность в стране. Учитывая большой опыт нынешнего Президента именно в международных организациях, его авторитет на международном уровне, мы поддерживаем кандидатуру.

Отмечу, более 12 тысяч казахстанцев получили образование в престижных вузах мира по президентской программе. Стипендиаты также говорят, стране нужна внутренняя стабильность для участия в глобальных процессах.

Айнур КАРБОЗОВА, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ «БОЛАШАК»:

Возможности для образованной молодежи должны быть расширены. У казахстанцев есть особая надежда на то, что они будут жить в государстве, где царит верховЕнство права. Мы полностью верим, что Касым-Жомарт Кемелевич Токаев осуществит эту надежду.

Д. Насекенова