Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Квартиры получили 18 семей Жаксынского района

AstanaTV
10.10.2022г. в 20:30
1404
Квартиры получили 18 семей Жаксынского района

18 семей Жаксынского района стали обладателями долгожданного жилья. Заветные квадратные метры они получили в 18-ти квартирном жилом доме. На новоселье в Акмолинской области побывали наши корреспонденты.

Куралай Кошегулова одна воспитывает ребенка. Последние 10 лет снимали квартиру. В надежде обрести крышу над головой встала в очередь в 2017 году,- вспоминает Куралай. Сегодня она празднует свое новоселье уже в собственной двухкомнатной квартире.

Куралай КОШЕГУЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЖАКСЫНСКОГО РАЙОНА:

Я и мой ребенок стали счастливыми обладателями своей квартиры, своего жилья. В первую очередь хотелось бы выразить слова благодарности политике нашего государства. До сегодняшнего дня я жила на квартире, на очереди я стояла 5 лет как социально-уязвимый слой, как неполная семья.

Жилой комплекс построен по программе «Нұрлы жер». Площадь дома составляет 800 квадратных метров. Перед жилым домом построена детская площадка. Новоселы не скрывая эмоций принимали ключи от акима района. Пели песни и принимали теплые пожелания. Квартиры переданы очередникам нескольких категорий. Это семьи, потерявшие кормильцев, многодетные и неполные семьи.

Алмагуль КАДРАЛИНА, АКИМ ЖАКСЫНСКОГО РАЙОНА:

Всего у нас очередников 200 человек, порядка 200 человек в районе состоят. Вот сегодня 18 ключей мы предоставили. В этом году мы заложили фундамент уже на 27-квартирный жилой дом.

Новый дом на 27 квартир намерены достроить уже в следующем году. А значит, новоселье совсем скоро отметят еще 27 семей.

Д. Насекенова