Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Смерть братьев-близнецов в Рудном: кто виноват?

AstanaTV
17.10.2022г. в 20:30
2643
Смерть братьев-близнецов в Рудном: кто виноват?

Всю страну будоражат домыслы о причине смерти шестилетних братьев-близнецов из Рудного. Пока убитые горем родители ждут результатов экспертизы, в интернете появилась версия, что мальчики скончались от конфет с наркотиками, которыми их якобы угостил незнакомец на улице. В полиции сообщили, что информация об отравлении наркотическими веществами не подтверждена. Однако местных жителей это не успокоило.

Роза СУЛТАНМУРАТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. РУДНЫЙ:

Разные слухи ходят. В WhatsApp начали распространять аудио о том, что дети якобы выпили какие-то таблетки. Страшно, конечно. Мы все в шоке. Родители стали еще внимательнее следить за своими детьми.

Трагедия произошла 13 октября. За день до смерти близнецов на скорой доставили в больницу с симптомами тяжелого отравления. На следующее утро их состояние улучшилось, детей выписали. Однако 12 часов спустя шестилетних братьев не стало. В больнице, где лежали малыши перед смертью, разводят руками – мол, на момент выписки их жизни ничего не угрожало.

Еркежан САДЫКОВА, ВРАЧ-ПЕДИАТР ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ г. РУДНЫЙ:

Врачи объясняли матери, что близнецов надо будет держать под наблюдением несколько дней. Она сама настояла на выписке, потому что она не лежала в больнице с детьми.

Токсикологическая экспертиза покажет истинную причину смерти шестилетних Амира и Ильяса. Ждать ее придется как минимум две недели.

Р. Ергали