Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Новые подробности вокруг ранения подростка из ружья в ЗКО

AstanaTV
17.10.2022г. в 20:30
1189
Новые подробности вокруг ранения подростка из ружья в ЗКО

Стали известны новые подробности о ранении подростка на западе страны. Напомню, в 15-летнего мальчика стреляли из ружья. Это произошло в ауле Ханордасы Бокейординского района. Как сообщили в полиции, на курок нажал друг пострадавшего. Парни мыли машину во дворе и нашли в салоне оружие. Неловкое движение, и один из приятелей получил пулю в живот. Санавиацией ребёнка транспортировали в областной центр, это 600 километров по воздуху.

Булат АЛИБАЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Подросток получил поверхностное непроникающее огнестрельное ранение передней брюшной стенки. Без повреждения внутренних органов. Сейчас состояние его средней тяжести, мальчик получает необходимое лечение.

Ружьё 12-ого калибра турецкого производства зарегистрировано на дядю стрелявшего подростка. По факту возбуждено два дела - уголовное и административное, сообщили в полиции. Владельцу оружия светит штраф в 30 тысяч тенге.

Дарига МАЖИТОВА, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП ЗКО:

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 114 ч.3 УК РК. Также в отношении владельца оружия составлен административный протокол по статье 484 ч.1 кодекса об административных правонарушениях.

Т. Рудаметова