Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Патриотический челлендж ко Дню Республики запустили спортсмены Астаны

AstanaTV
17.10.2022г. в 20:30
1257
Патриотический челлендж ко Дню Республики запустили спортсмены Астаны

Патриотический челлендж ко Дню Республики запустили в Астане. Акция «Қыран елім – Қазақстаным!» собрала спортсменов и всех любителей спорта в столице. Дальше - дело за регионами. Кому предстоит первым принять вызов - расскажет Берик Сеилбек.

Участники патриотический акции собрались на площади государственных символов в столице и запустили челлендж, который передадут по всей стране. В знак солидарности всех казахстанцев, и не только спортсменов. В знак побед молодой Республики на международных татами, кортах, треках и рингах. К слову, под флагом Казахстана выиграно 80 олимпийских медалей.

Серик САПИЕВ, ЗАМ. ГЛАВНОГО СЕКРЕТАРЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РК:

Мы решили приурочить нашу патриотическую акцию ко Дню Республики, который празднуется 25 октября. Мы передаем челлендж спортсменам из Атырау. Эта акция устраивается для развития отечественного спорта.

Патриотический привет «Қыран елім – Қазақстаным!» города и регионы Республики будут передавать по цепочке. Как рассказали организаторы из столичного управления физкультуры и спорта, интернет-акция продлится до конца октября.

Еркегали КОРБОЗОВ, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА г. АСТАНЫ:

Главная цель мероприятия, приуроченного ко Дню Республики – пробудить патриотические чувства, рассказать современным языком о связи спортсменов, о единстве и показать, что мы все на одной волне.

«Қыран елім – Қазақстаным!» - один из способов проявить уважение к грядущему празднику, уверены участники. Присоединиться к патриотической акции может каждый.

Б. Сеилбек