Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

«Сложно, но будем терпеть»: Касым и Жомарт из Актау рассказали о популярности

AstanaTV
19.10.2022г. в 20:30
1310
«Сложно, но будем терпеть»: Касым и Жомарт из Актау рассказали о популярности

Тезки президента Казахстана из Актау получили письмо от главы государства. Близнецы Касым и Жомарт стали известны на всю страну после ряда публикаций журналистов. Как подростки справляются с популярностью, и почему братья решили стать дипломатами, в материале Светланы Султангереевой.

Имя президента Казахстана в обычной актауской семье, звучит, пожалуй, чаще, чем где либо. Тут живут Касым и Жомарт, правда не Токаевы, а Амировы. Так мальчишек нарекла бабушка - тогда в честь спикера Сената. Вот и отец уверен, имя братьев ко многому обязывает.

Ерлан МАУЛЕНОВ, ОТЕЦ БЛИЗНЕЦОВ:

Подростковый возраст, они уже оценивают и чувствуют, что ответственность это имя. Почему, потому что и даже в классе, школе, некоторые называют президентом их. Я говорю это не просто это большая честь, и как говорится, надо к этому стремиться и готовится.

Пока вместо стола переговоров у близнецов школьные парты, но в будущем братья Амировы четко видят себя дипломатами. Говорят, даже несмотря на несхожесть характеров и редкие братские ссоры, цель у них одна.

Касым и Жомарт АМИРОВЫ, ШКОЛЬНИКИ:

Мы были очень рады, когда президент сказал, что мы его друзья. Наш президент сказал, чтобы мы учились хорошо и чтобы мы обещали, что мы будем дипломатами. Дипломаты помогают людям не ссориться с другими странами и помогают держать баланс между людьми.

Баланс сейчас приходится держать и близнецам. Как признались братья, несмотря на повышенное внимание из-за имен с детства, после письма от президента, его стало еще больше.

Касым и Жомарт АМИРОВЫ, ШКОЛЬНИКИ:

Немного сложновато, но мы будем терпеть.

С. Султангереева