Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

50 жителям Алматинской области вручили госнаграды за вклад в развитие региона

AstanaTV
26.10.2022г. в 20:30
1208
50 жителям Алматинской области вручили госнаграды за вклад в развитие региона

Пятидесяти жителям Алматинской области вручили госнаграды за вклад в развитие региона. Церемония вручения прошла в День Республики в Конаеве. Награды от имени Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева вручил аким Алматинской области. Репортаж наших корреспондентов.

В списке награжденных алматинцы, внесшие весомый вклад в развитие региона. Среди них не только руководители организаций, но и рядовые работники. Медаль «Парасат» получил и Ызгарбек Бектурсынов. Сорок лет своей жизни мужчина посвятил работе на госслужбе. Работать продолжает даже на пенсии. Последние годы состоит в общественном совете Уйгурского района.

Ызгарбек БЕКТУРСЫНОВ, ЖИТЕЛЬ г. КОНАЕВ:

Это, наверное, один из самых счастливых дней в моей жизни. Несмотря на то, что я пенсионер, я чувствую, что меня очень ценят, что я не зря трудился. Хочу выразить признательность Главе государства за то, что он проявляет такую заботу о народе.

Различные госнаграды получили пятьдесят жителей региона. Среди них представители сфер образования, здравоохранения, общественные и политические деятели, бизнесмены.

Галымурат ЖУКЕЛ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АКИМА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Кто-то по Указу Главы государства получил орден «Парасат», орден «Құрмет» и другие государственные медали. Также мы отметили людей за вклад в развитие региона, аким области им вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

Помимо вручения госнаград в День Республики в Алматинской области провели целый ряд праздничных мероприятий. В том числе открыли несколько социальных объектов. Как отметили власти региона, появление медпунктов, заводов и птицефабрики значительно улучшит жизнь алматинцев.

А. Нуртазина