Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Бродячий скот досаждает жителям городов ВКО

AstanaTV
31.10.2022г. в 20:30
1213
Бродячий скот досаждает жителям городов ВКО

Бродячий скот досаждает жителям городов Восточного Казахстана. Лошади и коровы разгуливают во дворах жилых массивов, по дорогам и тротуарам. Эти кадры сняли в Риддере. Животные хоть и домашние, но ожидать от них можно чего угодно, переживают горожане.

А вот в областном центре табун разгуливает рядом с детской площадкой. В полиции призвали граждан сообщать о копытных беспризорниках - они несут реальную угрозу для участников дорожного движения.

Татьяна КАРПОВА, и.о. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ И ВНЕШНИХ КОММУНИКАЦИЙ ДП ВКО:

Рекомендуем незамедлительно обращаться в полицию, либо произвести видеозапись скинуть ее по средством приложения 102+ прибывший экипаж примет соответствующие меры в отношении бесхозно пасущегося скота.

Стражи порядка также рассказали, что регулярно водворяют бесхозный скот на спецстоянки и штрафуют владельцев. Но судя по тому, что проблема не решается, штраф в 9 тысяч тенге - слишком мягкое наказание, считают в полиции. Отмечу, весной Минсельхоз опубликовал приказ о правилах выпаса скота. Под заперт попали участки вблизи железных и автодорог, площади, улицы, набережные, парки и фонтаны.

И. Якунина