Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Вторые сутки ликвидируют последствия крупной коммунальной аварии в Петропавловске

AstanaTV
07.11.2022г. в 20:30
1558
Вторые сутки ликвидируют последствия крупной коммунальной аварии в Петропавловске

А тысячи петропавловцев в выходные остались без воды. Последствия крупной коммунальной аварии в Петропавловске устраняют до сих пор. Причиной стал порыв на одном из центральных водоводов. Коммунальщикам пришлось отключить от сети 14 многоэтажек. Но из-за отсутствия напора, вода пропала практически во всех высотках.

Александр ВИБЕ, ЖИТЕЛЬ г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Включаю кран, а воды нет. Позвонили соседям – тоже нет. Потом сказали, что случилась авария. Вода потекла по улице. Я сам инженер по образованию, поэтому конечно понял, что быстро так это не устранится.

Повреждение выявили только сегодня утром. Сейчас без воды остаётся ряд расположенных поблизости объектов, это колледж, бизнес-центр, бассейн в университете и одна жилая девятиэтажка. Это более 300-сот квартир.

Арман САУТОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОО «КЫЗЫЛЖАР СУ»:

К сожалению, данная труба находится в гильзе, то есть труба в трубе. Поэтому быстро определить, это очень сложно, где порыв находится. Водовод в принципе новый по нашим меркам. Потому что вообще пластик 50 лет гарантии. Но здесь, скорее всего, это при строительстве допущен, возможно, брак – имеется в виду, склейка труб.

А. Дроняк