Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Ужесточить уголовную ответственность за незаконное обогащение предложил Нурлан Ауесбаев

AstanaTV
09.11.2022г. в 20:30
927
Ужесточить уголовную ответственность за незаконное обогащение предложил Нурлан Ауесбаев

О необходимости политических реформ для снижения коррупции рассказал Нурлан Ауесбаев на встрече с избирателями в столице.

Кандидат от общенационально социал-демократической партии начал встречу со столичными избирателями с основных положений своей предвыборной программы. Ауесбаев отметил, что нужно усовершенствовать бюджетные процедуры. По его словам, в каждом населенном пункте должен появиться открытый бюджет. Чтобы граждане могли отслеживать все траты государственных денег. Выдвиженец также предлагает формировать введение обязательных публичных деклараций о доходах и расходах чиновников всех уровней.

Айдар АЛИБАЕВ, ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО КАНДИДАТА Н. АУЕСБАЕВА:

Это ситуация, она действительно очень болезненная, очень тяжелая для всей страны. И в этом отношении мы неоднократно говорили, что политика Национального банка она направлена против экономики нашей страны. Она не приносит никакой пользы стране, и банки сегодня не являются той самой кровеносной системой экономики, которые они должны быть по своему служебному назначению.

Кандидат обещает бороться с коррупцией. Для этого предлагает ужесточить уголовную ответственность за незаконное обогащение.

Б. Сеилбек