Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Салтанат Турсынбекова встретилась с правозащитниками Костанайской области

AstanaTV
09.11.2022г. в 20:30
1042
Салтанат Турсынбекова встретилась с правозащитниками Костанайской области

В завершении своей поездки в Костанай кандидат от общественного объединения «Қазақ аналары-дәстүрге жол» Салтанат Турсынбекова встретилась с правозащитниками.

Претендент на высший пост в стране Салтанат Турсынбекова завершает свою поездку в Костанай. Правозащитница встретилась с адвокатами, юристами и нотариусами. На встрече озвучили актуальные проблемы их профессиональной деятельности. Участники также поделились мнениями о ситуации с правами человека. К слову, это один из пунктов предвыборной программы Турсынбековой. Она представила коллегам свою платформу и ответила на все вопросы.

Салтанат ТУРСЫНБЕКОВА, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

Правозащитники поднимали такие проблемы как работа частных судебных исполнителей. Проблемные вопросы, которые в нотариате. На сегодняшний день нотариусы выполняя определённые государственные услуги. К большому сожалению, за какие-то свои технические услуги законодательством не предусмотрена оплата за их труд.

Кандидат от объединения «Қазақ аналары - дәстүрге жол» в своей предвыборной программе делает акцент на создание эффективных институтов гражданского общества и усиление общественного контроля.

Д. Ермак