Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Пересмотреть жилищные программы пообещал Нурлан Ауесбаев

AstanaTV
10.11.2022г. в 20:30
1068
Пересмотреть жилищные программы пообещал Нурлан Ауесбаев

Пересмотреть жилищные программы пообещал Нурлан Ауесбаев. Кандидат встретился с жителями столичного общежития в рамках агиткампании в Астане.

Собравшиеся потенциальные избиратели поделились своими проблемами с кандидатом в президенты. Пожаловались на состояние старых домов и износ инфраструктуры. Нурлан Ауесбаев отметил: партия ОСДП намерена исправить ситуацию и взять ветхие строения на личный контроль. В предвыборной платформе предусмотрен пересмотр жилищных программ, отметил участник предвыборной гонки. По его словам, госпроекты работают в пользу застройщиков, что приводит к удорожанию квартир для граждан. Ауесбаев предлагает субсидировать доступные ипотеки через местные бюджетов, но под надзором маслихатов.

Нурлан АУЕСБАЕВ, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

Действительно, в общежитии состояние очень плохое. Ремонта никакого нету. У людей полное неудобство и ряд вопросов, которые нерешенные вопросы. В нашей программе Общенациональной социал-демократической партии, в первую очередь один из главных вопросов, это социальные вопросы. В том числе жилищные вопросы.

Б. Сеилбек