Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Кандидат Салтанат Турсынбекова готовится к дебатам

AstanaTV
10.11.2022г. в 20:30
1280
Кандидат Салтанат Турсынбекова готовится к дебатам

Кандидат от общественного объединения «Қазақ аналары-дәстүрге жол» Салтанат Турсынбекова прибыла в столицу. Участница предвыборной гонки начала активную подготовку к дебатам.

Штаб претендента на высший пост в стране Салтанат Турсынбековой продолжает работу в столице. Сейчас выдвиженка от общественного объединения «Қазақ аналары-дәстүрге жол» ведёт активную подготовку к дебатам по ключевым пунктам своей предвыборной программы. Она построена на развитии политической системы, социальной защите населения, а также развитии гражданского общества.

Назым ЖАНГАЗИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ШТАБА КАНДИДАТА С. ТУРСЫНБЕКОВОЙ:

Сам кандидат рассказывает о своей программе. Из 100 процентов времени- 30 процентов у неё уходит на рассказ о программе, остальные 70 процентов она выслушивает население, жителей разных регионов об их проблемах. Получает обратную связь. Также, мы сегодня очень активно готовимся к дебатам. Я думаю, что будет очень жарко.

Напомню, что с начала агитационной кампании Турсынбекова объездила 7 регионов. Побывала в Шымкенте, Алматы, в Костанае и в шахтерской столице. Обсудила с избирателями различные вопросы - от защиты прав человека до поддержки бизнеса. На встречи с кандидатом в президенты пришли больше пяти тысяч человек.

Д. Ермак