Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Жигули Дайрабаев высказался о дефиците воды в Мангистауской области

AstanaTV
14.11.2022г. в 20:30
828
Жигули Дайрабаев высказался о дефиците воды в Мангистауской области

Кандидат в президенты Жигули Дайрабаев начал агитационную кампанию в Мангистауской области. На встрече с избирателями представители партии «Ауыл» отметили, что в регионе есть ряд проблем, которые требуют незамедлительного решения.

Самая злободневная проблема - это нехватка воды, как поливной, так и питьевой. Дайрабаев уверен, что если в скором времени этот вопрос не решится, дефицит водных ресурсов будет ощутим в каждом доме. Партийцы побывали и на мукомольном комбинате в Мунайлинском районе.

Анас БАККОЖАЕВ, ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАЦИОНАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "АУЫЛ":

Мы посетили современное мукомольное предприятие, оно может даже экспортировать в Туркменистан. Да, решили вопрос по зерну, по цене, по доступному зерну. Но нет вагонов. Продкорпорация выделила объёмы - 5 тысяч тонн закупили, предприятие имеет контракты, но не могут перевезти.

Жигули Дайрабаев также ознакомился с развитием коневодства в регионе. Он посетил хозяйство, где занимаются разведением разных пород лошадей. Напомню, кандидат в случае победы обещает сделать агропромышленный комплекс драйвером экономики. Для этого намерен принять долгосрочную национальную Стратегию по возрождению АПК и сельских населенных пунктов.

Р. Ергали