Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Мейрам Кажыкен встретился с педагогами Каскелена

AstanaTV
15.11.2022г. в 20:30
1080
Мейрам Кажыкен встретился с педагогами Каскелена

Мейрам Кажыкен также продолжает свою агитационную кампанию. Кандидат посетил Каскелен, где встретился с работниками сферы образования.

Мейрам Кажыкен прибыл в Каскелен, где встретился с учителями. Кандидат остановился на основных разделах своей предвыборной программы. Статус педагога важен в воспитании и становлении личности детей, - заявил участник предвыборной гонки. Кандидат на высший пост не обошел стороной и проблемы в образовании. Среди них - ежегодное увеличение нагрузки на учителей, причем зарплата повышается не соразмерно. Работники образования также высказались о барьерах в программе «Дипломмен ауылға».

Алибек ШАПЕНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ШТАБА М. КАЖЫКЕНА:

Наш кандидат Мейрам Кажыкен приехал в Алматы. Мы провели несколько встреч и собраний. Были подняты некоторые проблемы. По всему городу насчитывается более десятка доверенных лиц. До выборов осталось несколько дней. Мы продолжим свою работу до Дня голосования..

В конце поездки Мейрам Кажыкен принял участие в заседании профсоюзов и предпринимателей. В нем рассматривались вопросы сотрудничества между работодателями и сотрудниками. Говорили о социальном партнерстве.

Д. Насекенова