Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Туркестану следует отказаться от продажи алкоголя, - Каракат Абден

AstanaTV
15.11.2022г. в 20:30
961
Туркестану следует отказаться от продажи алкоголя, - Каракат Абден

Развитие туристической сферы в Туркестане Каракат Абден обсудила с жителями региона. Кандидат в президенты отметила: столица тюркского мира может и станет еще краше. Что для этого намерена сделать участница предвыборной гонки, в следующем сюжете.

Казахстан - большая страна в самом сердце евразийского континента. А Туркестан - это центр культуры. С такой речью выступила претендент на высший пост в стране Каракат Абден в Туркестане. В столице тюркского мира она встретилась с общественностью, обсудила вопросы туризма. А также поделилась мнением по развитию этой сферы. Приверженка национальных ценностей отметила, что город богат историей и не зря Туркестан называют «Второй Меккой». Поэтому в колыбели тюркского мира стоит отказаться от продажи алкоголя. Что позволит Туркестану стать первым подобным городом в стране. Также Абден презентовала свою предвыборную программу в региональном штабе. Своим сторонникам кандидат в президенты обозначила конкретные задачи.

Еркинжан ПИРМАХАНУЛЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА К. АБДЕН:

Максимально проводим работу. Возложенные на нас задачи полностью выполнены. В 17 районах Туркестанской области работали 117 волонтеров. Работа ещё предстоит.

Отмечу, кандидатуру Каракат Абден выдвинуло республиканское общественное объединение «Национальный альянс профессиональных социальных работников». В своей предвыборной платформе участница президентской гонки особое внимание уделяет вопросам укрепления института семьи, например, предлагает льготные программы для молодых семей. Абден обещает несколько реформ для интеллектуального, духовного и физического развития молодого поколения.

Д. Ермак