Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Кандидат Кажыкен встретился с преподавателями и студентами Жамбылского политехнического колледжа

AstanaTV
16.11.2022г. в 20:30
913
Кандидат Кажыкен встретился с преподавателями и студентами Жамбылского политехнического колледжа

Мейрам Кажыкен продолжает свою предвыборную агитацию. Кандидат приехал в Жамбылскую область, где встретился со студентами.

Мейрам Кажыкен встретился с преподавателями и студентами Жамбылского политехнического колледжа. Студенты интересовались мнением кандидата о геополитической ситуации в мире и об Организации Тюркских государств. Вместе с тем, молодому поколению было интересно и развитие IT-сферы. Отвечая на вопрос об обороноспособности нашей республики, кандидат отметил, что сейчас то время, когда необходимо начать активное производство своего вооружения. Не обошлось и без вопросов о росте цен и инфляции. «Причина этому - незначительное собственное производство продовольственных товаров и импортозависимость»-, отметил участник предвыборной гонки. Мейрам Кажыкен не обошел стороной и тему молодежной политики. Кандидат подчеркнул важность предоставления молодому поколению всех возможностей для саморазвития.

Мейрам КАЖЫКЕН, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК:

Проблем много, особенно у среднего и малого бизнеса. Предприятия которые нуждаются в серьезной поддержке, в государственной поддержке. Услышал их проблемы, особенно проблемы, которые касаются переработки сельхозпродукций. Переработка сельхозпродукций эта та сфера, которая открывает дорогу для сельского хозяйства по-настоящему. Вот здесь проблемы.

Д. Насекенова