Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

К 10 утра успели проголосовать 23% казахстанцев

AstanaTV
20.11.2022г. в 10:00
1131
К 10 утра успели проголосовать 23% казахстанцев

И вот сейчас стала известно, сколько казахстанцев уже успели отдать голоса за своих кандидатов. Наш специальный корреспондент Яна Гладкова с раннего утра работает в Центриизбиркоме и готова представить последние данные. Яна, вам слово.

Яна ГЛАДКОВА, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

Спасибо, Лунара! К этому часу уже на успели проголосовать 23% процентов избирателей. ЦИК посчитал данные в стране и на зарубежных участках.

Отмечу, что, согласно часовым поясам, первыми работу начали избирательные участки в Токио. По времени Астаны голоса принимались с 4-х утра. Последними закроют двери комиссии в Сан-Франциско. Разница с калифорнийским штатом составляет 13 часов, то есть голосование завершится в 9 утра понедельника по-столичному.

Галина АЛИМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. СЕУЛА:

Услышав о президентских выборах на родине, я пришла сюда голосовать за будущего президента страны. Я живу в Корее 24 года, но всегда слежу за тем, что происходит в Казахстане.

Тем временем в столице Казахстана голосование идет уже три часа. Тысячи астанчан успели исполнить свой гражданский долг.

БЛИЦ:

- Чтобы процветание было, стабильности, самое лучшее только ожидаем.

- Хорошее, праздник это большой. С детских лет я была так воспитана, что родители рано в 6 часов ставали и шли голосовать. И я так же продолжаю

- Наш долг проголосовать

Яна ГЛАДКОВА, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

Самую высокую явку показали. К этому часу у меня вся информация. Лунара, передаю тебе эфир.

Я. Гладкова