Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Алтай Кульгинов проголосовал на выборах

AstanaTV
20.11.2022г. в 14:00
1006
Алтай Кульгинов проголосовал на выборах

Высокой активностью на выборах отличились жители столицы. Для голосования по городу развернуто свыше 400 избирательных участков. Один из них уже посетил и аким Астаны. Свой бюллетень Алтай Кульгинов получил в Казахском национальном университете искусств.

2 855 человек – стольких ожидают сегодня на избирательном участке в КазНУИ. Академия искусств открыла свои двери в семь утра. К голосованию подготовились как надо, проходит все по плану, отмечают в администрации. За считанные часы свои голоса здесь отдали десятки астанчан. В том числе и аким столицы Алтай Кульгинов.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. АСТАНА:

Мы благодарим всех, кто работает сейчас на избирательных участках. Наша задача обеспечить возможность, чтобы для каждого гражданина, который имеет право голоса, смог реализовать свое конституционное право на выборах. И сделать свой выбор. В том числе и я тоже как гражданин нашей страны сделал свой конституционный выбор.

По городу работает свыше 400 избирательных участков, напомнил аким. Выборы отрабатывают слаженно. Он отдельно поблагодарил организаторов процесса и отметил активную позицию избирателей.

Роза СЕМБЕРГЕНОВА, ПЕНСИОНЕРКА:

Настроение очень хорошее. Хочется, чтобы наша страна процветала, а подрастающее поколение увидели жизнь в новом Казахстане. Я пришла голосовать, чтобы у моих детей и внуков было светлое будущее.

Амандык ЖОЛДЫБАЕВ, ПЕНСИОНЕР:

Идти на выборы я решил сам. Мы же все-таки старой закалки, прошли далеко не через одни выборы. По-моему все проходит хорошо. Настроение у всех хорошее. Главное, чтобы народ был в здравии.

На участке сообщили, члены избирательной комиссии и наблюдатели работают без нареканий. Каждый из них имеет опыт участия в выборах разных уровней.

А. Сабыр