Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

"Пропавшего" чиновника случайно "обнаружили" при голосовании в СИЗО

AstanaTV
22.11.2022г. в 20:30
1229
"Пропавшего" чиновника случайно "обнаружили" при голосовании в СИЗО

Руководителя энергетики и ЖКХ Северо-Казахстанской области подозревают в коррупции. Вместе с ним по уголовному делу проходят директор одного из крупных коммунальных предприятий Петропавловска и руководитель дорожно-строительной компании.

К слову, известно об этом стало случайно. Журналисты «обнаружили» чиновника в СИЗО в день выборов. Отмечу, Бахыт Ильясов «пропал из поля зрения» еще в сентябре. Тогда и поползли слухи о его возможном задержании. Но Антикор прервал молчание только сейчас. Как оказалось - всех троих подозревают в хищении бюджетных средств, дачи и получении взяток.

Айдос ЖУНИСОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ.РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ по СКО:

Расследуется уголовное дело в отношении руководителя энергетики и ЖКХ СКО, предприятия «Коммунхоз», так же руководителя подрядных организаций. Они подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенные на ремонтные работы грунтовых автомобильных дорог и щебеночных работ в г.Петропавловске, а также по факту дачи и получения взяток по факту выполнения этих работ.

О каких суммах идет речь, не сообщается. Напомню, коммунальный скандал в Петропавловске разгорелся два года назад, когда 30 подрядным компаниям не заплатили за благоустройство и содержание дорог. Главный заказчик - коммунальное госпредприятие «КоммунхОз» задолжало предпринимателям около 1 млрд тенге.

А. Дроняк