Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

ДТП с автобусами в Караганде: число жертв увеличилось

AstanaTV
25.11.2022г. в 20:30
2042
ДТП с автобусами в Караганде: число жертв увеличилось

Растет число жертв в жуткой аварии с автобусами в Караганде. Несколько часов назад в больнице скончалась пассажирка. Девушка одна из четырех тяжело раненых. Напомню, первым погибшим стал 66-летний водитель. ДТП произошло утром на оживленном мосту при выезде из города. Лоб в лоб столкнулись две многотонные машины. Обе были полны людей. От сильного удара практически полностью раздавлены кабины, выбиты стекла, искорёжен металлический кузов.

В акимате города отчитались, что гололеда утром не было, а дороги посыпали песком. В полиции же подчеркнули, что рассматриваются все версии, в том числе о превышении скорости. Все допросы очевидцев проведут после их выздоровления. 18 пострадавших доставлены в больницу. Чудом уцелевший водитель 146 маршрута сейчас в тяжелом состоянии. Остальным предстоят сложные операции. Пришлось создать спецбригады хирургов.

Берик ТЕЛЕУБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ им. Х. МАКАЖАНОВА:

В состав вошли хирурги медуниверситета, которые находятся на этой базе. Стянуты дополнительно силы с юго-востока. Это челюстно-лицевой хирург, офтальмолог, нейрохирург и абдоминальный хирург. Состояние больных тяжелое. Ведется терапия.

Местные жители отмечают, что на междугородних трассах региона ситуация не простая. Люди просят службы посыпать покрытие песком, чтобы не допустить новых аварий.

Настя КОРНИЧЕВА, КОНДУКТОР:

В 6:10 утра я ехала с Шахтинска на автобусе. Нас на ЦОФе перекинуло. Дорога скользкая. На улице гололед. Чуть столкновение не произошло. Дважды чуть не занесло.

Отмечу, в Карагандинской области объявлено штормовое предупреждение. По данным Казгидромета, в регионе ожидается метель и гололед. Ветер с порывами 20 м/с.

М. Иневатова