Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Пинавшему учеников физруку из Жанаозена грозит до 40 суток ареста

AstanaTV
25.11.2022г. в 20:30
1280
Пинавшему учеников физруку из Жанаозена грозит до 40 суток ареста

До сорока суток ареста грозит учителю физкультуры из Жанаозена, который пинал своих учеников. А накануне его уволили. Об этом сообщили в отделе образования города. Скандал разгорелся после видео, на котором видно, как в спортзале педагог таскает за волосы и бьет ногами подростков. Эти кадры и стали главным доказательством. Известно, что в этой школе-гимназии, мужчина проработал восемь лет.

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ г. ЖАНАОЗЕНА:

Данный учитель физкультуры был уволен с работы вчера, это расторжение трудового договора по инициативе работодателя по причине аморальных поступков работника, выполняющего воспитательные функции. А также приказом отдела образования города Жанаозен директору школы применено замечание.

Тем временем полицейские возбудили уголовное дело. Экс-учителю грозит штраф в почти полмиллиона тенге либо арест. Статья также предусматривает запрет на занятие педагогической деятельностью на три года.

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП г.Жанаозен по статье 140 часть 2 УК РК. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

С. Султангереева