Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Школа женского политического лидерства открылась в Астане

AstanaTV
28.11.2022г. в 20:30
2106
Школа женского политического лидерства открылась в Астане

Казахстанкам помогут построить карьеру в госорганах. В столице открылась школа женского политического лидерства. По словам организаторов, она поможет в достижении гендерного равенства во власти. Выпускницы выйдут с готовой предвыборной программой,- обещает директор школы.

Айгуль РАХИМЖАНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ЖЕНСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ЛИДЕРСТВА:

Что нужно женщине сегодня? Это ораторское мастерство, 4D лидерство, работа с возражениями очень сильные спикеры, деловой имидж, гендерное равенство, стратегическая сессия, то есть женщина поймет, где она находится и что ей нужно сегодня и по этим запросам она выстроит свою программу.

Проект запустили в 10 городах страны при поддержке «Альянса женских сил Казахстана». За 35 часов специалисты обучат базовым вещам, которые должны знать начинающие политики. Пройти обучение в Астане изъявили желание около 30 казахстанок.

Раушан САРСЕМБАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛЬЯНСА ЖЕНСКИХ СИЛ КАЗАХСТАНА:

Они попадут в кадровый резерв города, и этот кадровый резерв он будет у акима столицы, который при назначении на госслужбу, при выборе депутатов городского маслихата, при выборе депутата в Парламент он будет опираться на этот список.

Д. Насекенова