Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Горячий чай в холодные руки: необычную акцию на улицах Астаны провели волонтёры

AstanaTV
29.11.2022г. в 20:30
2049
Горячий чай в холодные руки: необычную акцию на улицах Астаны провели волонтёры

Согреть жителей столицы в эти морозные дни вышли волонтеры. Молодые активисты раздавали горячий чай. В основном постарались охватить работников коммунальных служб, которые с утра до ночи трудятся на открытом воздухе. Как на такой жест отреагировали астанчане, смотрите в следующем материале.

Согревающий напиток - лучшее лекарство от холода, особенно на столичном морозе, решили волонтеры «Астана жастары» и вышли на улицы города. С пожеланиями здоровья они раздали прохожим стаканы с горячим чаем. Задались целью охватить 300 человек.

Дамир АЙТЫМОВ, СПЕЦИАЛИСТ ВОЛОНТЁРСКОГО ДВИЖЕНИЯ «АСТАНА ЖАСТАРЫ»:

Это у нас идет с основания «Астана жастары», то есть с 2014 года мы уже ежегодно раздаем. Даже в минус сорок – нам ничего не почем, любая погода. Основная цель – поддерживать население в том, что не все плохо на самом деле, когда всё холодно, поднимать людям настроение, поднимать дух и дарить тепло. Это как раз таки и есть волонтерство.

Угощали чаем во всех четырех районах города по очереди. Особое внимание уделили работникам коммунальных служб. И явно не ошиблись с выбором.

- Настроение хорошее. Работа у нас тяжелая, облегчить ее может даже горячая чашка чая в в такой мороз. Греемся. Спасибо большое и сами будьте здоровы.

- Пусть ваше дело процветает. Конечно приятно. Особенно, когда работаешь на улице, очень важно время от времени вот так согреваться.

- Такое внимание приятно. Мы с самого утра работаем. Спасибо за горячий чай.

По словам волонтеров, акция не единоразовая. Согревать замерзших горожан планируют и в другие морозные дни.

А. Сабыр