Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

96% жалоб алматинцев на работу медучреждений остаются без ответа, - AMANAT

AstanaTV
01.12.2022г. в 20:30
1145
96% жалоб алматинцев на работу медучреждений остаются без ответа, - AMANAT

Руководство Управления общественного здоровья Алматы не реагирует на жалобы и обращения горожан. Это показала проверка деятельности медицинских объектов. Ее организовали члены партии «AMANAT». Рабочая группа общественного Совета по развитию госуправления и противодействию коррупции выявила множество недочетов и нарушений. В том числе коррупционных. Помимо этого ведомство публикует в соцсетях недостоверную информацию, - отметили члены рабочей группы.

Гульмира АБДИКАРИМОВА, ЧЛЕН РАБОЧЕЙ ГРУППЫ:

Обращено внимание на такие проблемные вопросы, как выполнение вызовов скорой помощи по 4 категории срочности, затем по реабилитационной медицинской помощи. Затем нами было обращено внимание на состояние фтизио – пульмонологического центра «Каменское плато». Есть ряд медорганизаций, которые находятся в нетиповых зданиях. Это препятствует тому, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь.

Обнаружили партийные «ревизоры» и игнорирование жалоб и обращений алматинцев. 96 процентов из них остаются без ответа. На устранение всех нарушений Управлению общественного здоровья дано два месяца. Контроль за исполнением будут вести члены партии «AMANAT».

Ерболат КАСЫМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ГОСУПРАВЛЕНИЯ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПРИ АГФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы сейчас отметили, что руководитель Управления составит план работы, то есть, «Дорожную карту» по устранению всех нарушений, которые мы выявили. Мы утвердим данную «Дорожную карту», чтобы они месяца через 2 отчитались по этой «Дорожной карте» и по дальнейшему выполнению всего этого.

А. Нуртазина