Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

"Всё было залито кровью": соседи о покалеченном при взрыве военнослужащем в Актау

AstanaTV
05.12.2022г. в 20:30
1589
"Всё было залито кровью": соседи о покалеченном при взрыве военнослужащем в Актау

Военнослужащий одной из воинских частей Актау пострадал при использовании взрывчатого предмета. В Минобороны не называют, что именно нанесло увечья. Но медикам пришлось ампутировать мужчине левую руку. Светлана Султангереева с места ЧП.

Взрыв произошел в одной из многоэтажек Актау средь бела дня в минувшие выходные. По словам соседей, от взрывной волны в квартире военнослужащего выбило окна.

Разве домой можно такие вещи приносить? Сам, говорят, военнослужащий что ли. После случившегося сказали, что снимает квартиру с женой и детьми, трое детей что ли. Всё да, все залито кровью. Стены, площадка, лестница, все, ну руку вроде оторвало гранатой, а жена вроде сказала, что это муляж был что ли, что-то такое. Дым стоял здесь после взрыва.

В результате пока еще неизвестных действий, военные пока не раскрывают детали, серьезно пострадал 34-ехлетний военнослужащий.

Нурбол ШАЛАБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ АКТАУСКОГО ГАРНИЗОНА:

Военнослужащий одной из воинских частей Актау, находясь дома, получил ранение в результате взрыва неизвестного предмета. Обстоятельства произошедшего выясняются. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Врачи же сообщили, что мужчина сильно обжог лицо, у него множество ран и ссадин туловища, ноги и руки. Пришлось ампутировать руку до предплечья.

Есет ШАХАТБАЕВ, ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ ТРАВМАТОЛОГИИ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Размозжение при поступлении, левая кисть была полностью размозжена. На данный момент состояние пациента средней тяжести, лечение получает в травматологическом отделении. Пациент был в полном сознании.

О пострадавших среди домочадцев военнослужащего не сообщается, в больницу они не поступали. Известно также, что военная полиция возбудила уголовное дело, но по какой статье, не уточняется.

С. Султангереева