Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Военнослужащий избил трех женщин в Жамбылской области

AstanaTV
14.12.2022г. в 20:30
1794
Военнослужащий избил трех женщин в Жамбылской области

Военнослужащий избил трех женщин в Жамбылской области. Это произошло в селе Кулан, что в ста километрах от Тараза. Как выяснилось, 22-летний солдат был пьян и начал врываться в чужие дома. Первой под горячую руку попала 45-летняя продавщица магазина. Затем он проник еще в две квартиры рядом с торговой точкой и избил женщин, открывших ему двери. Супруг одной из них и задержал горе-защитника и вызвал сотрудников полиции.

Азамат ТАЖИЕВ, ЖИТЕЛЬ РАЙОНА им. Т. РЫСКУЛОВА:

Я услышал голос дочери, она крикнула: «отец!». Я тогда только вышел из спальни. Кто-то в военной форме схватил меня за грудь и ударил ногой. Оказывается, как только он вошел в дом, он избил мою жену, которая сидела на кухне. Затем набросился на меня.

Выяснилось, что мужчина служит по контракту. Он устроил бойню за 5 дней до окончания своего отпуска. По данному факту начато досудебное расследование по уголовной статье. За нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия, злоумышленнику может грозить до двух лет тюрьмы.

Диана МУХАРИНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ТАРАЗСКОГО ГАРНИЗОНА РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ «ОҢТҮСТІК»:

Военнослужащий одной из воинских частей Таразского гарнизона, во вне служебное время, находясь в отпуске, в состоянии алкогольного опьянения совершил противоправные действия в отношении гражданских лиц. Правоохранительными органами начата служебная проверка. Выясняется причина и обстоятельства произошедшего. Конечно же подобный поступок не красит военнослужащего и бросает тень на все Вооруженные силы.

Д. Насекенова