Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Лучших спортсменов года по национальным видам спорта наградили на премии «Алтын тұғыр-2022»

AstanaTV
21.12.2022г. в 20:30
1313
Лучших спортсменов года по национальным видам спорта наградили на премии «Алтын тұғыр-2022»

Лучших спортсменов года по национальным видам спорта чествовали на премии «Алтын тұғыр – 2022» в столице. В церемонии приняли участие Председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов и Государственный советник Ерлан Карин. Награды получили именитые спортсмены и тренеры по национальным видам спорта. Также отмечены призерам номинации «Жыл жаңалығы». Победителям вручили денежные призы. Главная цель торжества – пропаганда национальных ценностей и поддержка казахстанцев, внесших вклад в развитие национальных видов спорта,- отметили организаторы.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

В этом году мы провели более тысячи мероприятий. Подавляющее большинство из них посвящено духовности и поддержке национальных ценностей. Значимость этого конкурса особенная. Это большой проект, необходимый для того, чтобы поднять наши национальные ценности на новый уровень, пробудить чувство достоинства казахских джигитов и мотивировать молодежь. Поэтому партия «AMANAT» и в дальнейшем будет поддерживать этот проект.

Чингис ЕРЖАНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ҮЗДІК АУДАРЫСПАҚ СПОРТШЫСЫ», ЧЕМПИОН МИРА:

Я стал чемпионом Азии в 2018 году. Последнее мое достижение – я стал чемпионом мира в Татарстане в этом году. Я постараюсь усерднее тренироваться и показать лучшие результаты в будущем.

Д. Насекенова