Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

В регионах избирают новых председателей филиалов партии «AMANAT»

AstanaTV
21.12.2022г. в 20:30
1199
В регионах избирают новых председателей филиалов партии «AMANAT»

В регионах страны продолжаются конференции филиалов партии «AMANAT». На этот раз встречи прошли на севере и востоке страны. А также в шахтерской столице. Партийцы избирают новых предстателей, и ставят цели по усилению роли партии и активизации работы на предстоящий год.

Аманатовцы Карагандинского областного филиала партии «AMANAT» путем открытого голосования избрали своего председателя. Им стал Бекзат Алтынбеков, ранее занимавший должность исполнительного секретаря. Помимо кадровых перестановок партийцы обсудили ряд задач. И главная цель - построить Справедливый Казахстан, основанный на демократических принципах, отметил исполнительный секретарь партии Асхат Оралов.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Такова миссия партии «AMANAT». Будучи общественной опорой Главы государства, одной из ключевых целей нашей партии является объединение граждан для эффективной реализации курса реформ Касым-Жомарта Токаева. Уверен, что это нам под силу. Члены партии «AMANAT» – это неравнодушные, деятельные люди, которые ставят своей целью сохранение стабильности, поддержание справедливости, создание условий для благополучия каждой казахстанской семьи.

Конференция прошла и в Восточно-Казахстанской области. Председателем областного филиала избрана Сайрангуль Жумадилова. Партийцы подвели итоги за год и обсудили дальнейшие планы.

Более четырех тысяч обращений от жителей, из них более половины решено. В северо-казахстанском областном филиале партии «AMANAT» партийцы тоже поделились итогами работы. На особом контроле - возврат земель в госсобственность. Региональная комиссия «Жер аманаты» уже вернула 276 тысяч гектаров пастбищ и пахотных земель. Строительство жилья, ремонт дорог, обеспЕчение сел качественной питьевой водой и другие вопросы соцферы остаются не менее важными, отмечает Асем Рахметова. Она возглавила региональный филиал партии.

Асем РАХМЕТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева, в апреле этого года была утверждена «Программа повышения доходов населения до 2025 года». Жители сел могут претендовать на получение льготных займов под 2,5% годовых, помощь при создании кооперативов и оформлении техники в лизинг.

На этой неделе также прошли партийные конференции в ряде регионов, где избраны новые председатели областных филиалов «AMANAT». Партийцы отмечают: на предстоящий год много планов по улучшению благосостояния казахстанцев.

Д. Ермак