Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Роналду не сдаётся: форвард сборной Португалии нацелен на ЧМ-2026

AstanaTV
21.12.2022г. в 20:30
898
Роналду не сдаётся: форвард сборной Португалии нацелен на ЧМ-2026

Приветствую всех любителей спорта, в ближайшие несколько минут обсудим самые свежие новости. Аргентина празднует долгожданную победу на Чемпионате мира по футболу. Золотой кубок приехал в страну впервые за 36 лет. Вторник в стране объявили выходным днем. Отпраздновать победу национальной сборной на улицы Буэнос-Айреса вышло без малого пять миллионов счастливых аргентинцев. Однако, чемпионский парад пришлось прервать раньше времени. Футболисты должны были торжественно проехать вокруг Обелиска, главного символа аргентинской столицы. Однако, поток людей был настолько велик и неуправляем, что полиции не удалось его сдержать. Игроков пришлось вызволять вертолётами.

Тем не менее, праздник пришёл буквально в каждый аргентинский дом. А одного из главных героев победного чемпионата явно пробило на ностальгию. Лионель Месси, капитан сборной Аргентины, посвятил кубок мира легендарному Марадоне. По мнению чемпиона, Диего «болел за них с небес».

Лионель МЕССИ, КАПИТАН НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ ПО ФУТБОЛУ:

От «Грандоли», моей первой детской команды, до чемпионата мира в Катаре прошло почти 30 лет. В течение этого времени футбол доставлял мне много радостей и немного печали. У меня всегда была мечта стать чемпионом мира, и я не хотел прекращать попытки, даже зная, что это может никогда не случиться. Этот кубок для всех тех, кто не добился этого на предыдущих чемпионатах мира. Также он для Диего, который болел за нас с небес.

Тем временем, один из главных конкурентов Месси не планирует сдаваться, несмотря на поражение и возраст. Речь, конечно же, о Криштиану Роналду. Поговаривают, что 37-летний форвард ещё не собирается завершать карьеру в национальной сборной Португалии. Его окружение указывает на то, что возможной целью Роналду является выступление на Чемпионате мира-2026. Источники утверждают, что вылет Португалии с турнира в Катаре в 1/4 финала Криштиану воспринял болезненно, особенно после победы Аргентины. Отмечу - на момент следующего Чемпионата мира Роналду будет уже 41 год.

И о казахстанском спорте. Радостные новости приходят из мира тенниса - Елена Рыбакина обыграла пятую ракетку мира Арину Соболенко. На это ей понадобилось меньше часа. Казахстанская чемпионка Уимблдона сыграла первый матч в выставочном турнире World Tennis League, который проходит на кортах Дубая. В матче против белорусской теннисистки Рыбакина одержала победу в трех сетах со счетом 0:6, 6:1, 10:6.

Р. Ергали