Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Избраны председатели филиалов «AMANAT» в нескольких регионах Казахстана

AstanaTV
23.12.2022г. в 20:30
1615
Избраны председатели филиалов «AMANAT» в нескольких регионах Казахстана

Избраны председатели областных филиалов «AMANAT» в еще нескольких регионах Казахстана. Так в Жетысу его возглавил Арыстангали Арын, ранее занимавший должность исполнительного секретаря филиала. Его избрали путем открытого голосования на внеочередной третьей региональной конференции в Талдыкоргане. Перед ним и другими партийцами поставили ряд задач с учетом предстоящих выборов депутатов Мажилиса и маслихатов.

Задачу по усилению работы партии поставили и перед членами «AMANAT» на западе страны. Отмечено, что необходимо проработать и деятельность первичных организаций. С новыми силами к этим процессам приступит новый председатель Западно-Казахстанского филиала Мурат Мукаев. Прежде, как и его коллега из Жетысу, он был исполнительным секретарем. Избранник напомнил, с начала года в регионе возвели более 500 тысяч кв.м. жилья, в отдаленные аулы провели питьевую воду. А в Уральске открыли центр паллиативной помощи. Председатель заверил, что продолжит следовать глобальным планам партии.

Мурат МУКАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Создано 894 новых рабочих места. Объём вновь построенных и капитально отремонтированных дорог составил 246 километров, приобретено 15 новых автобусов, 4 населенных пунктов обеспечено чистой питьевой водой.

А. Сабыр