Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Граждане ждут от судей Конституционного суда честной работы, - К.Токаев

AstanaTV
04.01.2023г. в 20:30
1585
Граждане ждут от судей Конституционного суда честной работы, - К.Токаев

Граждане ждут от судей честной работы. Президент Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с судьями Конституционного Суда. По его словам, первостепенная задача этого органа - обеспечение полного соответствия всех законов и подзаконных актов Конституции. Каждое решение должно приниматься только в соответствии с главным законом страны. Поскольку от этих решений зависит будущее нашей страны, считает Токаев.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Граждане ждут от судей честной и профессиональной работы. Это возлагает огромную ответственность на судей Конституционного Суда. При исполнении своих обязанностей судьи Конституционного Суда будут находиться под пристальным вниманием общества, СМИ, международных структур. Полагаю, данный состав судей способен успешно выполнить стоящие перед вами задачи огромной государственной важности и оправдать ожидания общества и граждан.

Президент отметил, что Конституционный суд - важнейший институт для нашей страны, куда граждане смогут обратиться напрямую. Такое же право есть и у Генерального прокурора и Уполномоченного по правам человека. Другими словами, Конституционный суд станет основным фундаментом системы защиты прав человека, подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

То, что было сделано только в прошлом году, не может не производить позитивного впечатления о масштабе и глубине перемен в нашем обществе. Казахстан, как государство, качественно обновился. Данный факт признается мировым сообществом гласно, о чем также свидетельствуют многочисленные контакты на самом высоком уровне. Не будет преувеличением сказать, что Конституционный Суд станет олицетворением Справедливого Казахстана

А. Сюмбаева