Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Ребёнка унесло паводком во время шторма в Калифорнии

AstanaTV
11.01.2023г. в 20:30
1229
Ребёнка унесло паводком во время шторма в Калифорнии

14 человек погибло в результате шторма в Калифорнии. Среди них - пятилетний ребенок. В городе Монтесито, принявшем на себя основной удар, паводковые воды унесли мальчика. Он находился в машине вместе с матерью. Её успели вытащить спасатели. Ребенка искали 7 часов, но так и не нашли. Калифорния сейчас не справляется с последствиями сразу нескольких штормов. Сильные ветры, местами до двухсот километров в час, оставили без света около ста тысяч человек. По улицам ни проехать ни пройти. Особо находчивые американцы передвигаются на резиновых лодках.

Джордж КВИРИН, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

5 лет назад здесь было что-то подобное. Меня тогда буквально выловили из селевого потока. Поэтому я как бы знал, чего ожидать. Река вот-вот выйдет из берегов. Это - катастрофа. Это - определенно хуже, чем было 5 лет назад.

Спасатели и пожарные уже много дней заняты тем, что эвакуируют людей, вылавливают их из рек и приводят в порядок электрические провода. Напомню, в штате объявлено чрезвычайное положение. Но прогнозы синоптиков неутешительны. Ожидается еще одна буря. Намного мощнее, чем все предыдущие.

А. Сюмбаева