Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Двухсерийное ДТП: водитель такси выжил в аварии на трассе, но был сбит внедорожником

AstanaTV
23.01.2023г. в 20:30
1375
Двухсерийное ДТП: водитель такси выжил в аварии на трассе, но был сбит внедорожником

Жуткое двухсерийное ДТП произошло на трассе Павлодар-Кызылорда. Водитель такси выжил в первой аварии, но через несколько минут его сбил насмерть внедорожник. Роковой момент попал на видео. Как рассказали в полиции, таксист резко затормозил из-за обнаруженной неисправности. Идущее следом авто из-за неожиданного манёвра врезалось в легковушку. Сначала никто не пострадал, люди вышли на дорогу, чтобы предупредить других участников движения о помехе. Но в этот момент в толпу на полной скорости влетел внедорожник.

Жаскайрат КАИРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

25-летний водитель автомашины ВАЗ 2110 от полученных травм погиб на месте происшествия. Ещё четыре пострадавших, один из них несовершеннолетний, с различными травмами доставлены в больницу. Назначен ряд экспертиз. Автомашины выдворены на штрафстоянку.

Всего пострадали шестеро человек. Двое отказались от госпитализации, двое в травматологическом отделении больницы Экибастуза. Сейчас медики ведут борьбу за жизни 18-летнего парня и мужчины 44-ех лет. Они в реанимации, в крайне тяжёлом состоянии.

Светлана ПОДЗОРОВА, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ ПО КОНТРОЛЮ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ЭКИБАСТУЗСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Один из пациентов 79-го года находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Диагностирована политравма, ушиб головного мозга, тяжёлая травма грудной клетки, травма внутренних органов. Второй пациент находится также в тяжёлом состоянии, дыхание самостоятельное. Тяжесть обусловлена травматическим шоком.

Р. Моргунова