Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

«Главная движущая сила прогрессивных преобразований в стране»: Е. Кошанов о партии «AMANAT»

AstanaTV
26.01.2023г. в 20:30
1017
«Главная движущая сила прогрессивных преобразований в стране»: Е. Кошанов о партии «AMANAT»

«Главная движущая сила прогрессивных преобразований в стране». Так Ерлан Кошанов охарактеризовал работу партии «AMANAT». Весь прошлый год аманатовцы были в центре масштабных реформ. Помогали казахстанцам в сложных ситуациях, реализовывали новые проекты и работали над улучшением жизни казахстанцев. Ергали Рамазанулы проанализировал результаты работы партии большинства.

На заре политических изменений в стране поменялась и система руководства правящей партии. В апреле 2022 года глава государства Касым-Жомарт Токаев принял решение выйти из «AMANAT». Таким образом президент дистанцировался от деятельности любых партий и движений. Взамен он предложил на должность председателя политобъединения тогда спикера-мажилиса Ерлана Кошанова.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Вы все его хорошо знаете. У Ерлана Жакановича высокие организаторские способности, он опытный и компетентный гражданин.

Новая система руководства стала началом дальнейших положительных изменений в партии «AMANAT». Ерлан Кошанов на посту председателя поставил своим приоритетом построение Справедливого Казахстана. Масштабные реформы Президента Токаева начали реализовываться одна за другой. Комиссия «Жер аманаты» помогала и помогает возвращать неиспользуемые и незаконно переданные земли. 3 миллиона гектаров вновь принадлежат народу. Проект «Ауыл аманаты», в свою очередь, улучшает качество жизни сельчан. Они смогут удобно и быстро получить льготный кредит на начало бизнеса. Все эти вопросы решались на регулярных встречах с населением.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Это реальные шаги, которые позволят поднять наши сёла. По итогам пилотного запуска проекта в Жамбылской области среднемесячный доход в 11 сельских округах вырос более чем в полтора раза, количество получателей АСП уменьшилось в 3 раза, уровень безработицы снизился на 36%. Задача партии «AMANAT» и Правительства – масштабировать проект «Ауыл аманаты» на всю страну.

Единство партийцы демонстрировали и самые трудные для страны моменты. Например, помощь костанайским погорельцам, замерзающим экибастузцам: объединение волонтёров, гуманитарная помощь – всё это, конечно, люди. Неравнодушные и отзывчивые. Казахстанцы доверяют «AMANAT», убеждён Ерлан Кошанов. Поэтому партия с уверенностью готова вступить в предвыборную гонку.

Ерлан КОШАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Наша партия - главная движущая сила прогрессивных преобразований в стране. Вместе с Главой государства мы строим Справедливый Казахстан. Партия всегда рядом с людьми в сложные моменты. Поэтому мы уверены в своих силах и готовы к конкурентной, честной и открытой борьбе на предстоящих выборах.

2022-ый стал, пожалуй, одним из самых богатых на реформы и преобразования в истории независимого Казахстана. Цели на 2023-й год у партии не менее амбициозные. Их обещают озвучить в ходе предвыборной агитации.

Р. Ергали