Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

После ДТП потеряла ребёнка, но виновник не наказан, - казахстанка ищет справедливости

AstanaTV
27.01.2023г. в 20:30
944
После ДТП потеряла ребёнка, но виновник не наказан, - казахстанка ищет справедливости

Сбил беременную женщину с ребёнком и ушел от ответственности. Жительница Восточного Казахстана требует пересмотреть дело о ДТП, в которое она попала. Жанерке Амантаева рассказала в видеообращении, что летом во дворе жилого дома на неё с маленьким сыном наехало авто. Машина двигалась на высокой скорости, вспоминает казахстанка. Мальчик получил ушибы и гематомы, а его мама сломала копчик. Жанерке была на втором месяце беременности, и из-за травмы её пришлось прервать. Пострадавшая говорит, расследование аварии длилось 7 месяцев, но потом его прекратили за недоказанностью состава уголовного правонарушения.

Жанерке АМАНТАЕВА, ПОСТРАДАВШАЯ В ДТП:

Расследование велось недобросовестно. И были ущемлены мои права и права моего ребенка. Водитель, совершивший наезд на меня и моего ребенка к административной и уголовной ответственности не привлекался. Оказался не наказуемым.

В прокуратуре Восточного Казахстан, куда мы обратились за комментарием подтвердили, что материалы об этом ДТП находятся у них в работе. Велось ли расследование с нарушениями, покажут дополнительные экспертизы надзорного органа.

ПРОКУРАТУРА ВКО:

Длительное расследование данного дела связано с проведением дополнительных судебно-медицинских экспертиз, ввиду несогласия Амантаевой Жанерке с установленным вредом здоровья средней тяжести. 15 декабря 2022 года назначена дополнительная автотехническая экспертиза. По результатам готовности экспертиз будет принято окончательное процессуальное решение.

И. Якунина