Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Снегоход подросток взял без спроса: новые подробности трагедии на базе отдыха в Актобе

AstanaTV
30.01.2023г. в 20:30
2148
Снегоход подросток взял без спроса: новые подробности трагедии на базе отдыха в Актобе

Трагедия на базе отдыха а в Актобе. Снегоход, на котором 15-летний подросток въехал в толпу людей принадлежал его родственнику. Об этом сообщили в департаменте полиции. Несовершеннолетний, как выяснилось взял его без разрешения. Напомню, в минувшие выходные парень на снегоходе протаранил толпу людей. Одна женщина погибла на месте. Еще несколько человек, в том числе годовалый ребенок оказались в больнице. Ольга Литвина с подробностями жуткого ЧП.

Эти кадры накануне облетели Казнет. Снегоход на огромной скорости слетает с холма и буквально разбрасывает по сторонам стоящих у подножья людей. Одна из отдыхающих, 40-летняя женщина погибла на месте. У неё осталось трое детей.

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Трагедия произошла на этом месте. Сейчас территорию убрали и о произошедшем ничего не напоминает, кроме обломков снегохода.

В больнице остается 49-летний мужчина и четыре ребёнка. Самому маленькому всего полтора года. У всех детей диагностировали черепно-мозговые травмы и множественные переломы с ушибами. Одна из пострадавших в тяжелом состоянии в реанимации.

Ербол ДЖАПАХОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРА ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Четверо детей находится в больнице, трое в травматологическом отделении с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей. Один ребёнок в реанимации, ей 16 лет. С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясения головного мозга, ушиб мягких тканей, закрытый перелом правого бедра без смещения.

В деталях происшествия разбирается полиция. По факту ЧП возбудили уголовное дело. Как выяснилось, снегоход принадлежит родственнику подростка, который совершил наезд. Парень взял транспорт без спроса и на нем уехал на базу.

Ерболат САРКУЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Установлено, что снегоход принадлежит родственнику мальчика, управлявшего данным снегоходом. По данному факту департаментом полиции проводится досудебное расследование по статье 345 части 3 УК РК.

Соблюдалась ли на базе техника безопасности? Имеется ли для снегоходов отдельная трасса? Эти вопросы пока остались без ответа. После случившегося администрация базы отдыха выложила в соцсетях пост, в котором выразила соболезнования семье погибшей и сообщила, что снегоходы для катания они не предоставляют.

О. Литвина