Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

"Состояние крайне тяжелое": охранник едва не погиб во время пожара в школе Уральска

AstanaTV
31.01.2023г. в 20:30
1139
"Состояние крайне тяжелое": охранник едва не погиб во время пожара в школе Уральска

ЧП в одной из школ Уральска. Там едва не погиб охранник учебного заведения. Ночью после полуночи в здании начался пожар. Мужчина пытался самостоятельно его починить. Но потерял сознание. Врачи сейчас борются за его жизнь. Татьяна Рудаметова с подробностями.

Пожар в школе-лицее №28 начался после полуночи, говорят в ДЧС. К одном из классов замкнул электрощиток. Охранник пытался починить его самостоятельно. Но надышался угарным газом и потерял сознание. К счастью, прохожий увидел дым из окна и вызвал пожарных.

Мереке ЖУМАГАЛИЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО КОНТРОЛЯ ДЧС ЗКО:

С места пожара с диагнозом «отравление угарным газом» в городскую больницу Уральска был госпитализирован гражданин М. 1957 года рождения. Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений удалось предотвратить распространение огня на большую площадь.

Сейчас мужчина находится в больнице. Его состояние крайне тяжелое. Медики борются за его жизнь. Крыло здания школы, где произошел пожар, пока закрыто, обесточено и опечатано пожарными. В учебном заведении происшествием шокированы. Говорят раньше у них проблем с проводкой не было. ЧСники регулярно здесь проводили проверки.

Алия ДЮСЕГАЛИЕВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ-ЛИЦЕЯ №28:

Сейчас у нас все занятия проходят в режиме онлайн. У нас 26 комплект классов, все учителя работают из дома. Ночью классные руководители получили сообщения, что в школу приходить не нужно. Пожар произошёл в учебном кабинете 5 класса, на 2 этаже.

66-летнему охраннику школы врачи диагностировали отравление угарным газом тяжёлой степени. Специалистам предстоит выяснить причину ЧП, оценить ущерб и установить виновных.

Т. Рудаметова