Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Лишили звания и отправили за решетку: участкового осудили за бездействие в СКО

AstanaTV
02.02.2023г. в 20:30
1180
Лишили звания и отправили за решетку: участкового осудили за бездействие в СКО

На пять лет отправится в тюрьму участковый из Северного Казахстана. Стража порядка из Жамбылского района осудили за бездействие. Суд установил, что полицейский не остановил убийство женщины на станции Бауманская. Напомню, местный житель застрелил сельчанку из охотничьего ружья, приняв ее за дичь. Пенсионеру Сергею Лосеня за это преступление на днях дали три года колонии. Местные жители и родственники погибшей уверяли, что на охоте мужчина был не один, а с участковым. После скандала полицейского сначала уволили из органов, а после завели уголовное дело.

Азамат ДЮСЕНОВ, СУДЬЯ МАМЛЮТСКОГО РАЙОННОГО СУДА:

Назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Лишить Альтеева Кабая специального звания « Майор полиции».

При вынесении наказания суд учел наличие у подсудимого двух малолетних детей. Отягчающим обстоятельством стало то, что экс-полицейский нарушил принятую им присягу и совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

А. Дроняк