$520.93 €609.07 ₽6.68
×

Финал детской спортивной игры «Я - чемпион» стартовал в Петропавловске

AstanaTV
02.11.2016г. в 20:30
1684
Финал детской спортивной игры «Я - чемпион» стартовал в Петропавловске

Финал детской спортивной игры «Я - чемпион» стартовал в Петропавловске. Соревнования проходят при поддержке партии «Нұр Отан». За кубок поборются 16 команд со всей страны. Прежде чем выйти на финишную прямую 200 спортсменов прошли несколько уровней отбора -  внутри школы, района и города.  У каждой команды свое название, эмблема, форма. Поддерживают спортивное движение и местные власти. Каждый участник получил от главы региона памятные часы с эмблемой «Я - чемпион». Отмечу, впервые игра прошла почти 15 лет назад.

Калкен Жахин, и. о. руководителя Управления воспитательной работы и дополнительного образования МОН РК:

Игра «Я-чемпион» способствует вовлечению в массовый спорт большого количества детей и подростков, поэтому Министерство образования поддержало проект. Всего в этих этапах приняли участие около 120 тысяч казахстанских школьников. И мы выражаем надежду на то, что эта игра будет проводиться регулярно.

В первый день игр состязались  игроки  Южно-Казахстанской и Костанайской областей. Команды «Акула» и «Искра» показали  умения в  прыжках в мешках, метании дротиков и в эстафете с баскетбольным мячом.

Азат Жиенкулов, участник команды «Акула»:

Неделю хорошо готовились. Тренировки каждый день. Готовы. Надеемся победить.

А. КУСАИНОВА