Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Костанае более 50 жилых домов остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосетях

AstanaTV
08.11.2016г. в 20:30
2219
В Костанае более 50 жилых домов остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосетях

В Костанае из-за аварии на теплосетях сегодня целый день оставались без отопления и горячей воды несколько социальных объектов - областная больница, родильный дом, школа, городской акимат, а также более 50 многоэтажек. В городском роддоме отопление отключили в 9 утра. По словам руководства, об ограничении их предупредили заранее. Поэтому  медперсонал успел подготовиться, пациентам  рекомендовали надеть тёплые вещи. Отопительные приборы в палатах и операционных не понадобились. По данным главврача перинатального центра - в течение дня в здании сохранялась температура в пределах нормы.

Людмила Тулебаева, зам. главного врача Костанайского перинатального центра:

На данный момент, сейчас конец рабочего дня, в принципе, температура в палатах достаточно нормальная,  25 градусов, палата комфортная, в которой может находиться мама с ребенком. В принципе, работа идет своим чередом, операции у нас не отменяются, плановые и экстренные операции были произведены.

Между тем, в  теплоэнергетической компании сообщили, что прорыв труб произошёл  по улице Тарана. Для его устранения  тепловики вынуждены были отключить от отопления и горячего водоснабжения объекты в центральной части города.  За последние пять дней это уже второе отключение из-за аварии. На прошлой неделе в районе железнодорожного вокзала- без тепла и горячего водоснабжения временно остались 44 многоэтажных дома. Причиной порыва в этот раз также стала изношенность теплосетей.

Александр Обухов, главный инженер теплового района ГКП «КТЭК»:

Образовался свищ на трубе, был сначала незначительный, мы подготовили все работы под отключение, технику, людей. И сейчас мы работаем по устранению.

А. РАХМАНОВА