Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Поезд «Тәуелсіз Қазақстан» прибыл в Атырау

AstanaTV
23.11.2016г. в 20:30
1794
Поезд «Тәуелсіз Қазақстан» прибыл в Атырау

Очередная остановка поезда «Тәуелсіз Қазақстан» - станция «город  Атырау». Рабочую группу встретили десятки горожан в общественной приёмной областного филиала партии «Нұр Отан». Город стал  - 19 остановкой поезда  «Тәуелсіз Қазақстан».

Напомню, он выехал из Астаны 1 ноября. В рабочей группе более 270 человек, свыше семидесяти из них - медработники. Остальные-представители различных министерств и национальных компаний. Главная задача специалистов - оказать населению  действенную помощь. Только за полдня в  Атырау медики успели назначить лечение 165 больным.  Порядка ста атырауцев обратились в общественную приёмную областного филиала партии «Нұр Отан». По словам руководителя штаба поезда Амиржана Альпеисова, все обращения будут направлены в Правительство.

Амиржан Альпеисов, руководитель штаба поезда «Тәуелсіз Қазақстан»:

В основном вопросы в нескольких направлениях. Первые вопросы - это целый блок моментов, это то, что касается социальных проблем. Это, значит, жилье, люди просят решения дополнения к законодательству, к Закону «О жилищных отношениях». Во-вторых, сюда же хотят включить вопрос о садоводчестве.

Рабочая группа также побывала в Назарбаев интеллектуальной школе.  Юные таланты продемонстрировали свои навыки работы с современным научно-лабораторным оборудованием. Каждый школьник-победитель республиканских и международных предметных олимпиад.

Куаныш Жалгасбаев, ученик Назарбаев интеллектуальной школы г. Атырау:

Наша молодежь сейчас активна не только в научных работах, но и занимает свое достойное место в обществе. Все хотят стать учеными. Причем, открывать, творить не только для себя, но для блага всего общества, народа. И наша общая цель - это стратегия «Мәңгілік Ел - 2050», то есть, вхождение Казахстана в число 30 развитых стран мира.

Ш. САКТАПОВА